ঢাকা , শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

ম্যানসিটি ও চেলসি হারলেও বড় জয় ম্যান ইউনাইটেডের

  • আপলোড সময় : ৩১-১০-২০২৪ ১২:১৯:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১০-২০২৪ ১২:১৯:৪৬ অপরাহ্ন
ম্যানসিটি ও চেলসি হারলেও বড় জয় ম্যান ইউনাইটেডের
ইংলিশ লিগ কাপে বুধবার বড় অঘটনের সাক্ষী হলো ফুটবলপ্রেমীরা, যখন একই দিনে দুই বড় দল ম্যানচেস্টার সিটি ও চেলসি বিদায় নিলো। ম্যানচেস্টার সিটি স্বাগতিক টটেনহ্যাম হটস্পারের কাছে ২-১ গোলে হেরে যায়। 

প্রথমার্ধেই টটেনহ্যামের হয়ে টিমো ভের্নার ও পাপে মাতার সার গোল করেন। ম্যানসিটির পক্ষে প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে একটি গোল শোধ করেন ম্যাথিউস নুনেস, কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে আর কোনো গোল করতে না পারায় প্রিমিয়ার লিগ চ্যাম্পিয়নদের যাত্রা এখানেই থেমে যায়। ২০১৮ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত টানা চারবার এই ট্রফি জেতা সিটির জন্য এটি বড় একটি ধাক্কা।

অন্যদিকে, আরেক ম্যাচে নিউক্যাসল ইউনাইটেড চেলসিকে ২-০ ব্যবধানে হারিয়ে কষ্টসাধ্য জয় তুলে নেয়। সেন্ট জেমস পার্কে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে চেলসির প্রথম একাদশের কয়েকজন মূল খেলোয়াড় বিশ্রামে ছিলেন। ২৩ মিনিটে আলেকজান্ডার ইসাকের গোলের মাধ্যমে নিউক্যাসল এগিয়ে যায়, এরপর তিন মিনিট পর চেলসির অ্যাক্সেল দিসাসির আত্মঘাতী গোলে ব্যবধান আরও বাড়ে। শেষ পর্যন্ত চেলসির পক্ষে কোনো গোল করতে না পারায় তাদের লিগ কাপের যাত্রাও এখানেই শেষ হয়।

এদিকে, সদ্য কোচের পরিবর্তন করে অন্তর্বর্তীকালীন কোচ হিসেবে রুড ফন নিস্টেলরয়কে নিয়ে মাঠে নামে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড, এবং দারুণ খেলায় ঘরের মাঠ ওল্ড ট্রাফোর্ডে লেস্টার সিটিকে ৫-২ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে জায়গা করে নেয়। 

প্রথমার্ধের ১৫ মিনিটে ক্যাসেমিরোর গোলে ইউনাইটেড এগিয়ে যায়, আর ২৮ মিনিটে আলেহান্দ্রো গারনাচোর গোলে ব্যবধান দ্বিগুণ হয়। লেস্টারের এল খান্নৌস প্রথমার্ধে একটি গোল শোধ করলেও ইউনাইটেড পরের তিন মিনিটের মধ্যে দুটি গোল করে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নেয়। প্রথমে ব্রুনো ফার্নান্দেজের এবং পরেরটি ক্যাসেমিরোর গোল তাদের জয়ের পথ নিশ্চিত করে।

দ্বিতীয়ার্ধে ব্রুনো ফার্নান্দেজের দ্বিতীয় গোলের পর ম্যাচটি কার্যত ইউনাইটেডের জন্য নিশ্চিত হয়ে যায়, এবং লেস্টারের আর কোনো জবাব না পাওয়ায় এই বড় জয়ে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড শেষ আটে পৌঁছায়।

/এসআইপি

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ

অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ